Разработка сайта - ООО "Интернет-Сервис"
Новости Публикации Галерея памяти Вопрос-ответ Контакты
Новости Публикации Галерея памяти Вопрос-ответ Контакты
ЧУВАШСКИЕ СПОРТСМЕНЫ-ХОДОКИ

 

 Андреев Владимир Васильевич

Заслуженный мастер спорта РФ по легкой атлетике, чемпион СССР по спортивной ходьбе (1989,1991), чемпион России (1994, 1995, 1998), участник XXV Олимпийских игр (1992), бронзовый призер XXVII олимпийских игр (2000) и V Кубка Европы (2003).

 

 Григорьев Алексей Анатольевич

Участник зимнего чемпионата на первенство России по спортивной ходьбе (г.Адлер 2003, 2004, 2005, 2006).

 

 Григорьев Анатолий Николаевич

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпион России, обладатель Кубка России и СССР.

 

 Грузинова Елена Николаевна

Мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, бронзовый призер Кубка мира (1994), обладательница Кубка России, участница XXVI Олимпийских игр (1996).

 

 Деверинская Александра Тимофеевна

Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпионка СССР (1981, 1985, 1986), победительница Кубка СССР (1981, 1982), мира (1981), рекордсменка мира, Европы и СССР по спортивной ходьбе на 5 км.

 

  Иванова Алина Петровна

Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка мира (1991), Европы (1992) по спортивной ходьбе, участница XXV летних Олимпийских игр (1992), победительница международных марафонских турниров в США, Европе.

 

 Иванова Олимпиада Владимировна

Заслуженный мастер спорта РФ по легкой атлетике, победительница Игр доброй воли (1994, 2002), победительница Кубка мира по спортивной ходьбе (1997), обладательница Кубка Европы (2000), чемпионка мира (2001), рекордсменка мира (1995, 2001), чемпионка Европы (2002), серебряный призер XXVIII Олимпийских игр (2004), рекордсменка мира (2005), чемпионка мира (2005).

 

 Кудряшова Александра Валерьевна

Участница Кубка мира по спортивной ходьбе (Испания, 2006).

 

   Николаев Вениамин Петрович

Мастер спорта международного класса СССР по легкой атлетике (1984), чемпион СССР по спортивной ходьбе (1987). 

 

  

Николаева Елена Николаевна

Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, серебряный призер XXV (1992) и чемпионка XXVI Олимпийских игр (1996), чемпионка СССР и России (1988, 1992, 1995, 1996), чемпионка мира (2003), рекордсменка Европы и мира, победительница V Кубка Европы по спортивной ходьбе на 20 км. 

 

  Семенов Василий Семенович

Мастер спорта СССР по легкой атлетике (1963) многократный чемпион Чувашии по спортивной ходьбе.

 

Семенов Геннадий Семенович

 

Мастер спорта СССР по легкой атлетике (1970) был старшим тренером сборной команды СНГ по спортивной ходьбе.

 

 Семенов Виктор Семенович

Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, заслуженный тренер РСФСР и СССР; чемпион СССР (1976, 1978, 1980), обладатель кубка СССР (1975,1978,1983), рекордсмен СССР по спортивной ходьбе на 20 км; неоднократный чемпион мира, Европы и СССР среди ветеранов, участник XXI летних Олимпийских игр (1976).

 

 Соколова Вера Александровна

Участница Кубка мира по спортивной ходьбе (Германия, 2004; Испания, 2006).

 

Ундерoва Роза Георгиевна

 

Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике (1982), победительница Кубка СССР (1983), серебряный призер кубка мира по спортивной ходьбе на 10 км. (1983).

Антонова (Фролова) Валентина Николаевна

 

Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике (1982), рекордсменка Европы (1981), чемпионка РСФСР по спортивной ходьбе на 20 км.

 

  Чугунова Ольга Виссарионовна

Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике (1982), победительница Кубка мира (1981), чемпионка СССР по спортивной ходьбе (1980).

 

 

  Сапожникова Н.М., ведущий специалист отдела публикации и использования документов

т. 20-63-41

Госархив Исторический архив Современной истории Архив электронной и кинодокументации






 

Rambler's Top100